Top.Mail.Ru
Красноярск
План поступления
Войти
Московский политехнический университет
3.5
23 отзыва
Москва
Государственный вуз
логотип учебного заведения

23 отзыва

3.5
  • Егор З
    5
    Об учебном заведении
    02 августа 2023
    Учусь на факультете Химических технологий и биотехнологий направления Биотехнология. И в этом году я закончил 2 курс. В Москвском Политехе образовательная программа позволяет получать не только необходимые профильные знания, но и общетехнические. На кафедре тебе дают возможность развиваться, идут на уступки и помогают справится с трудностями в учебе. Все преподаватели компетентны в своем деле. Многие возможности открываются после 3 семестра, потому что у студента уже достаточно знаний, чтобы активно заниматься наукой. Например, я сейчас работаю в ФИЦ Биотехнологий РАН в лаборатории вирусов. Выбирал ВУЗ сам. Осознанно, хотя не читал особо отзывов, а просто смотрел видео о факультетах и общался с преподавателями. Сразу все затянуло и понял, что это мой вариант. В Политехе по мере науки занимаюсь и внеучебкой. Я танцую в Лаборатории танца Московского Политеха и наполняю свою жизнь красками и эмоциями. Потому что любой хороший специалист должен быть в контакте с собой))
  • Мария Долина
    5
    Об учебном заведении
    31 июля 2023
    На волне периода поступления делюсь своими впечатлениями как выпускник этого года. Я училась в Институте графики и искусства книги на графическом дизайне мультимедиа. Специальность оправдывает свое название, и за время учебы мы работали с совершенно разным дизайном. Верстали газеты, плакаты, делали иллюстрации, моделировали в 3D, делали веб-дизайн, а также анимацию и моушн-графику. Самостоятельной работы у нас много и нужно быть к этому готовым (я не была, хаха). Часто преподаватель выступает в роли куратора процесса, а ты генерируешь и полируешь идеи. Большинство преподавателей энергичные, профессионалы своего дела, очень вдохновляют. Всегда открыты к студентам и их идеям, мотивируют участвовать в творческих конкурсах. Также я бы сказала, что у нас довольно сильные ребята, которые в этих конкурсах и побеждают) Из карьерных возможностей — часто в вуз приходят практикующие дизайнеры из известных фирм и изданий поделиться опытом. Преподаватели также часто присылают информацию о стажировках, было бы желание. Насчет поступления, я перевелась из другого вуза вообще с программирования, поэтому о своем выборе точно не жалею. Рада, что занимаюсь тем, что нравится, хоть сам процесс перевода и адаптации в новом коллективе и с другой учебной программой был далеко не простым. Считаю, что этот момент можно улучшить, так как после перевода на 2 курсе я была часто потеряна как в учебе, так и социально. Знаю, что сейчас в вузе есть Кураторы, активно помогающие студентам, это круто.
  • Алла Козина
    5
    Об учебном заведении
    29 июня 2023
    Как студент Полиграфического института в Московском Политехе, я могу сказать, что образовательный процесс устроен интересно и удобно. Особенно нравится наше расписание, лекции проходят онлайн, а практические занятия очно, что помогает сэкономить время. Преподаватели нашего факультета — это профессионалы своего дела. Они всегда готовы помочь студентам и общаются с ними на равных, создавая комфортную атмосферу в учебном процессе. Благодаря такому подходу преподавателей, студенты получают не только знания, но и мотивацию для дальнейшего развития в своей области. Я поступила на эту специальность, так как увлекаюсь дизайном. Поэтому выбрала направление, которое является востребованным на рынке труда и связано с дизайном. Также на выбор поступления в Московский Политех повлияло наличие проектной и внеучебной деятельности. Проектная деятельность помогает нам получать опыт работы в своей области еще на стадии обучения. Благодаря сотрудничеству с различными компаниями и организациями, мы имеем возможность получить реальный опыт работы и успешно реализовывать свои проекты. Внеучебная деятельность помогает отвлечься от учебного процесса и попробовать свои силы в разных направлениях. Кроме того, внеучебная деятельность позволяет находить новых друзей и знакомых, расширять свой профессиональный круг и участвовать в интересных мероприятиях. Хочу отметить «ЦРИ». Благодаря им я смогла прокачать навыки, обрести новые знакомства. Ну и просто связать свое любимое дело с учебой.
  • Алексей Александрович
    4
    Об учебном заведении
    22 мая 2023
    Познакомился с Московский Политехом на очном дне открытых дверей. Сразу преподов узнал, поговорил с приемной комиссией. Еще у них полезные онлайн трансляции с роликами, новостями и приемкой, очень отличается от других вузов, где деды 2 часа презентацию рассказывают)) Учусь на бюджете на ФЭиУ. Совмещаю учебу с работой, пока нормально идет, дальше посмотрим. Расписание как-то блоками строится, то свободнее в одни месяцы, то загруз иногда по субботам. У друзей из вуза тоже по-разному, короче все от направления зависит. Корпус факультета на Павла Корчагина конечно не супер-современный, но есть большой коворкинг и актовый зал. Дканат адекватный, староста на связи. Преподавателями доволен, сильно много не требуют. Сделал нужное и молодец. Ну некоторые зовут еще в научных конфах участвовать в вузе. Некоторые ходят, потом стипендия у них вроде хорошая. Стипендии кстати радуют, за общественную, спортивную и даже творческую деятельность можно от 14к получать, за учебу и науку побольше вроде. Из неудобного пока личный кабинет. Пока обновляют новый кабинет приходится старым пользоваться, иногда сложновато найти что-то, но удобно что все справки и документы в онлайне, не нужно никуда ехать и все заказать с телефона. Но обещают скоро до конца доделать новый лк, красивый)
  • Аватар
    Николай Николай
    5
    Об учебном заведении
    03 мая 2023
    Я учусь на IT-направлении в Московском Политехе несколько лет и могу сказать, что образовательный процесс здесь на высоком уровне. Учеба иногда сложная, но вроде реально полезная. Иногда мало времени на выполнение практических лаб и ДЗ, приходится поднапрячься. Занятия хорошо структурированы, с упором на практику. Мало лекций, больше лабораторок и семинаров. Преподаватели дают рекомендации, отвечают и разбирают если что не понятно. Корпусы находятся в разных частях города, не очень удобно. Но общаги рядом все с корпусами. В корпусах есть столовые везде, коворкингов внутри корпусов не очень много, но можно и в библиотеках посидеть. В общагах везде постирочные, спортзалы, комнаты отдыха и самоподготовки. В первой общаге часто собираемся с ребятами. Проектная деятельность сначала разочаровала, потому что в проект не интересный записалсчя, но потом в другой перешел и теперь супер. Знакомы рассказывают, что мног направлений: кто-то электробайками занимается, кто-то разрабатывает солнечные регаты, другие собственный стартап продвигают и много проектов с партнерами. В целом, я рекомендую учиться тут, кто заинтересован в карьере в ИТ-сфере. Качество образования, опыт преподавателей и проектные возможности перекрывают недостатки. рад, что выбрал Московский политех.
Представитель вуза
Аватар
Александра Стромова