Top.Mail.Ru
Красноярск
План поступления
Войти

Программирование на VBA. Создание приложений в EXCEL

повышение квалификации

О программе

Повышение квалификации с выдачей удостоверения по программе "Программирование на VBA. Создание приложений в EXCEL" .

Компетенции: приобретение слушателями компетенций в области программирования на объектно-ориентированном языке VBA, а также приобретение слушателями практических навыков создания диалоговых окон для ввода информации в базу данных в Excel и автоматизации ввода данных в Excel.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
очно
32 000 р.
27 мая 2024
5 дней
40 ак. ч.
5 будних дней подряд
очно
28 800 р.
27 мая 2024
5 дней
40 ак. ч.
5 будних дней подряд

Преимущества обучения

1
Дополнительные возможности
Для слушателей предусмотрена выдача нормативного материала.

Возможно обучение в режиме Онлайн (прямые трансляции очных лекций на Webinar.ru. Слушатель общается с преподавателем в эфире и выполняет практические задания на личном компьютере. По окончании каждой лекции слушатель получает полную запись вебинара).
Возможно корпоративное обучение в Университете или на территории заказчика (индивидуальный график обучения, корректировка учебной программы с учетом пожеланий заказчика).

Дополнительная информация

Программа:

1. Объектно-ориентированное программирование. Язык программирования Visual Basic for Applications (VBA)
Понятие объектно-ориентированного программирования. Язык Visual Basic for Applications (VBA). Установка вкладки Разработчик в меню Excel. Создание проекта VBA. Свойства и методы объектов VBA. Синтаксис языка программирования Visual Basic for Applications (VBA). Cоздание программы. Использование переменных. Организация обмена информацией между Excel и VBA. Встроенные диалоговые окна InputBоx и MsgBox для организации диалога с пользователем.

2. Основные структуры языка VBA
Программирование разветвленных алгоритмов. Условный оператор IF и его структуры. Организация проверки нескольких условий. Вложенные операторы. Оператор выбора Select Case.
Программирование циклических алгоритмов. Виды циклов. Циклы с известным числом повторений. Оператор FOR… NEXT. Программирование вложенных циклов. Циклы с неизвестным числом повторений. Операторы WHILE…WEND, DO WHILE…LOOP, DO UNTIL…LOOP.
Работа с массивами. Описание массивов. Одномерные и двумерные массивы. Организация циклов для перебора значений элементов массива. Считывание массивов информации из электронных таблиц и запись массивов в таблицы.
Работа с подпрограммами. Взаимодействие процедур при обращении одной процедуры к другой и при передаче параметров из одной процедуры в другую.

3. Создание пользовательских форм (диалоговых окон) для ввода информации в базы данных Excel
Пример создания формы с использованием панели инструментов VBA. Размещение на форме основных элементов управления. Управление свойствами элементов формы. Создание выпадающих списков, вызов и активизация формы.

4. Создание приложений для управления вводом информации из диалогового окна в базу данных Excel
Процедура вызова экранной формы. Программа сохранения информации из диалогового окна в базе данных Excel. Автоматизация поиска свободной строки для записи новой информации в базе данных и контроля правильности вводимой информации.

5. Управление приложениями VBA
Создание управляющих кнопок для приложений. Создание своей вкладки на ленте меню Excel. Создание новой группы на вкладке. Создание меню приложений в группе.

Преподаватели

  • Аватар
    Людмила Владимировна Боброва
    Кандидат технических наук, доцент. Почётный работник высшего профессионального образования РФ

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «информационные технологии», Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «программирование»
Представитель учебного центра
Ольга Причислая