Top.Mail.Ru
Красноярск
План поступления
Войти

Организация и содержание логопедической работы

профессиональная переподготовка

О программе

Основная цель программы - ознакомить слушателя с основами логопедии, нейролингвистики и нейропсихологии, видами речевых нарушений и методиками их коррекции. Учитель-логопед, обладающий соответствующими знаниями и навыками, сможет провести эффективную диагностику, разработать индивидуальную программу коррекции и реабилитации, подобрать подходящую образовательную программу с учетом специфики каждого обучающегося ребенка.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
дистанционно
32 600 р.
В любое время
14 месяцев
1494 ак. ч.
-

Преимущества обучения

1
Дополнительный материал от преподавателей программы
Студентам доступны все материалы от спикеров и от методистов программы (чек-листы /гайды и дополнительная литература)
2
Регулярные живые вебинары
Регулярные вебинары на который студенты общаются со спикерами и одногруппниками, а также выполняют практические задания.
3
Профессиональный личный куратор
Если возникают вопросы, отправляете их куратору в любое время.

Дополнительная информация

Основные задачи программы:

1. Изучить основы педагогики, психологии и специальной педагогики для понимания принципов обучения и коррекции речевых нарушений у детей.

2. Познакомиться с анатомией, физиологией и патологией органов слуха, речи и зрения у детей для более глубокого понимания причин и механизмов развития речевых нарушений.

3. Освоить методики и формы логопедической работы с детьми, включая использование логопедической ритмики, игровой психологии и других инновационных подходов.

4. Изучить различные виды речевых нарушений, их диагностику и коррекцию, включая дислалию, дизартрию, ринолалию, алалию и другие. Сформировать умения и навыки по проведению эффективной коррекционной работы.

5. Освоить навыки работы с детьми с нарушениями речи, в том числе детьми с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья, а также организацию инклюзивного образования и поддержку всех обучающихся.

6. Изучить современные технологии обучения, включая e-learning, для эффективной организации образовательного процесса и использования информационно-коммуникационных технологий в логопедической работе.

7. Провести практику, консультирование и использование кейс-методов для закрепления полученных знаний и подготовки к итоговой аттестационной работе.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Учебные центры Москвы по направлению «образование и психология», Учебные центры Москвы по направлению «образование и психология» дистанционно, Гуманитарные и социальные учебные центры Москвы, Гуманитарные и социальные учебные центры Москвы дистанционно, Учебные центры Москвы по направлению «логопедия», Учебные центры Москвы по направлению «логопедия» дистанционно
Представитель учебного центра
Аватар
Антон Смирнов