Top.Mail.Ru
Красноярск
План поступления
Войти

Консультант, коуч, онлайн-тренер XXI века: введение в профессию

профессиональная переподготовка

О программе

Это вводное обучение мы создали для тех, кто делает первые шаги в профессии и хочет определиться с направлением дальнейшего обучения психологии. В курсе будет много информации, практичные задания и встречи для обсуждения вопросов и кейсов. За 5 недель курса Вы построите свои цели в профессии и попробуете на практике инструменты Синтон-подхода в консультировании. Все это - в режиме онлайн.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
дистанционно
5 000 р.
1 мая 2024
5 недель
Вы выбираете для себя удобное расписание занятий

Кому подойдет программа

Этот курс будет Вам полезен, если Вы
давно хотели попробовать себя в профессии консультанта, коуча или ведущего тренингов, но не знаете, с чего начать; уже пробовали себя в практической психологии, но нужно ещё что-то, чтобы понять «моё – не моё»; хотите разобраться в отличиях коучинга от консультирования и психотерапии, узнать больше о разных направлениях и познакомиться ближе с Синтон-подходом; хотите построить свои цели в профессии практического психолога и понять, какие перспективы у Вас есть в новой профессии.

Программа обучения

Вебинар 1. Обучение, консультирование, коучинг. Здоровая и больная психотерапия. Что к чему? Ведущие: проф. Николай Иванович Козлов и Елена Роулингс-Смит
На вебинаре будет краткий экскурс в различные направления работы с клиентами, вы узнаете их общие черты, поймёте, в чём отличия. Николай Иванович Козлов работает в сфере практической психологии уже почти 40 лет. Он поделится своими знаниями и профессиональным взглядом. Домашнее задание: Автокоучинг по Авторской позиции от Н.И.Козлова.
Вебинар 2. Психолог в XXI веке: тренды и компетенции. Ведущая: Елена Роулингс-Смит
Сколько сейчас зарабатывают практические психологи, тренеры и коучи? Какими компетенциями нужно обладать, чтобы помогать людям за достойные деньги? Сколько люди тратят на очное и онлайн-обучение? Какой прогноз на ближайшие несколько лет? Ответы на эти и другие вопросы – на вебинаре. Домашнее задание: чек-лист компетенций практического психолога, по которому Вы сможете определить, какие качества и навыки у Вас уже хорошо развиты, а в каких направлениях нужно добавить.
Вебинар 3. Эффективные приёмы консультирования. Ведущий: проф. Николай Иванович Козлов
На вебинаре Николай Иванович поделится несколькими приёмами, которые часто использует сам в работе с клиентами и студентами. Эти практики дают быстрый результат и эффективно помогают при разных запросах.
Вебинар 4. Каким должен быть настоящий психолог: цели, ценности. Ведущий: Владимир Виноградов
За 15 лет Владимир Виноградов провёл более 500 тренингов, у него прошли обучение по темам постановки целей и трансформации жизни более 10 тысяч человек. Какими качествами должен обладать психолог по жизни и профессиональный психолог? Как определить, какое направление выбрать, чтобы не терять время и силы впустую? Ответы на эти вопросы вы сможете найти на вебинаре
Вебинар 5. Синтон-карта личностной диагностики. Ведущий: проф. Николай Иванович Козлов
Синтон-подход в консультировании использует различные инструменты, разработанные Николаем Ивановичем Козловым. Один из них – Синтон-карта личностной диагностики, которая позволяет быстро выявить «внутреннюю проблему» клиента и перечень подходящих рекомендаций для дальнейшей работы с клиентом. Домашнее задание: проработка изученной методики на своём запросе/запросе знакомого/кейсе из интернета (на выбор). Практикум: встреча с Еленой Роулингс-Смит для практического разбора методики на примерах из ваших выполненных заданий, работа в мини-группах.
Вебинар 6. Как и когда начинать работать практическим психологом. Ведущий: проф. Николай Иванович Козлов
На вебинаре Николай Иванович расскажет, какие ошибки совершают начинающие психологи и тренеры и ответит на главный вопрос всех начинающих: «Как понять, могу ли я уже сейчас помогать людям?» и другие вопросы участников курса. Домашнее задание: собираем полезности курса воедино (компетенции, цели в профессиональной сфере, имеющийся и желаемый арсенал умений и навыков, эссе). Практикум: встреча с Еленой Роулингс-Смит для обсуждения вопросов по итогам курса.

Преимущества обучения

1
Преимущества
Вы узнаете много нового о реалиях и перспективах профессий психолога, коуча и тренера. Получите ответы на свои вопросы и поставите цели. По окончании курса все активные участники получат памятный сертификат.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Психологические учебные центры Москвы, Психологические учебные центры Москвы дистанционно, Учебные центры Москвы по направлению «образование и психология», Учебные центры Москвы по направлению «образование и психология» дистанционно, Гуманитарные и социальные учебные центры Москвы, Гуманитарные и социальные учебные центры Москвы дистанционно