Top.Mail.Ru
Красноярск
План поступления
Войти
Направление «Юриспруденция», код 40.03.01

Международное право и сравнительное правоведение

бакалавриат

О программе

Программа совместно с Swiss School forInternational Relations, г.Женева. Программа предусматривает обучение как на Международно-правовом факультете МГИМО (4 семестра), так и на площадке Swiss School for International Relations в Женеве (4 семестра). Обучение студентов в Женеве построено по модульному принципу: студенты интенсивно изучают одну дисциплину, сдают зачет или экзамен и переходят к изучению следующего предмета учебного плана.

Советы и лайфхаки по поступлению в МГИМО

Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — все способы попасть на бюджет, расписание приемной кампании, скидки на платном отделении.
Скачать в Telegram
как оценить шансы на поступление

Варианты обучения после 11 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / 210
— / —
542 000 р.
2 сент. 2024
4 года
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
«Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру»

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • русский язык от 60
  • обществознание от 60
  • иностранный язык от 60
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Дополнительные баллы к сумме ЕГЭ

  • 3-10 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
  • 2 балла за золотой значок ГТО
  • 4 балла за диплом колледжа с отличием
  • 4 балла за аттестат с отличием

Преимущества обучения

1
Международное сотрудничество
Студенты получают уникальную возможность погружения в интернациональную среду, знание европейского менталитета, бесценный опыт мультикультурного общения и обучения профессии в традициях европейской правовой школы.
2
Преподаватели
Помимо профессорско-преподавательского состава Международно-правового факультета в реализации программы участвуют ведущие зарубежные юристы-международники, представители крупных международных юридических фирм и международных организаций.
3
Языковая подготовка
Начиная с третьего курса преподавание ряда юридических дисциплин осуществляется на английском и французском языках.

Дополнительная информация

В условиях глобализации, новых форм международного сотрудничества, межгосударственных и корпоративных споров, потребность в высококвалифицированных юристах-международниках естественным образом возрастает с каждым годом.

Студенты, обучающиеся в Женеве, получают уникальную возможность погружения в интернациональную среду, знание европейского менталитета, бесценный опыт мультикультурного общения и обучения профессии в традициях европейской правовой школы.

К преподаванию привлекаются ведущие специалисты России, Швейцарии и Европы, практикующие юристы, работники международных организаций, топ-менеджеры и предприниматели. Студенты ежедневно получают знания и общаются с выдающимися специалистами в области права, обладающими высокой квалификацией и огромным практическим опытом.



При успешном освоении Программы и выполнении учебного плана выпускники получают два диплома:

■ МГИМО МИД России
■ Swiss School for International Relations.

Обучение в Женеве проходит по модульному принципу, который предусматривает непрерывное (в течение нескольких недель) изучение юридической дисциплины и последующую сдачу зачета / экзамена. Далее студенты приступают к изучению следующей юридической дисциплины в соответствии с учебным планом. Параллельно в течение всего срока обучения интенсивно преподаются английский и французский языки.

Начиная с третьего курса в Женеве вводится преподавание дисциплин специализации на английском языке, включая лекции и семинары иностранных профессоров права, представителей международных организаций, таких как Организация Объединенных Наций, Всемирная организация интеллектуальной собственности, Всемирная торговая организация, а также практикующих юристов из банков Julius Baer, Credit Suisse, партнеров юридических фирм.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Вузы Москвы по направлению «юриспруденция»