Top.Mail.Ru
Красноярск
План поступления
Войти

Менеджмент организации. Специализация «Экономика и управление на предприятии»

профессиональная переподготовка

О программе

Программа предназначена для подготовки профессиональных менеджеров компаний различных масштабов и сфер деятельности, предпринимателей, создающих и развивающих собственный бизнес.
Нацелена на изучение механизмов функционирования и совершенствования системы управления предприятием, функциональных аспектов управления (финансами, персоналом, маркетингом и продажами, логистикой, производством и другими видами деятельности), а также важнейших для руководителей дисциплин, таких как: мотивация и стимулирование в менеджменте, оптимизация договорных процессов, информационные технологии в современном менеджменте, оценка эффективности менеджмента, налоги и налоговое планирование, эффективное управление внешнеэкономической деятельностью.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
очно-заочно
125 000 р.
По мере набора
9 месяцев
474 ак. ч.
3-4 раза в неделю с 18:30 до 21:40

Преимущества обучения

1
Соотношение традиционных и прогрессивных форм обучения
В программе «Менеджмент организации» найдено оптимальное соотношение традиционных и новейших, прогрессивных форм обучения, широко применяются деловые игры, социально-психологические тренинги, работа с кейс-стади, ведется разработка практических проектов.
2
Системность
Во время освоения основных дисциплин программы слушатели получают необходимые руководителю системные знания в области общего и стратегического менеджмента, учета и корпоративных финансов, маркетинга, управления персоналом компании, организации производства, а также в других функциональных сферах деятельности, реализуемых в аппарате управления компании.
3
Универсальность
Программа нацелена на подготовку специалистов и менеджеров компаний различных отраслей, масштабов и форм собственности, что повышает востребованность выпускников работодателями.
4
Практическая направленность.
К проведению занятий привлекаются руководители-практики высшего и среднего звена производственных компаний и организации сферы обслуживания.
Занятия проводят ведущие преподаватели – консультанты, имеющие многолетнюю успешную практику работы с предприятиями Санкт-Петербурга и России в целом. Слушатели программы получают возможность индивидуальных консультаций с преподавателями.

Дополнительная информация

Основные дисциплины программы объединены в три модуля и читаются в последовательности, отражающей общую логику программы.

Базовый модуль предусматривает овладение необходимым объемом знаний и приобретение аналитических навыков в области экономической теории, экономики фирмы, менеджмента, финансов, экономического права, то есть изучаются дисциплины, которые являются теоретической и методической базой подготовки руководителей и специалистов аппарата управления современной компанией.

Модуль специальности включает в себя полный, развернутый курс общего и функционального менеджмента, близкие к нему дисциплины: основы бюджетирования и управленческого учета, управления качеством (ISO-9000, ISO-14000) и управление проектами.

Модуль спецкурсов посвящен углубленному изучению специальных дисциплин, знакомящих слушателей с новыми научными и практическими достижениями в области общего и функционального менеджмента, самоменеджмента, управления конфликтами.

В процессе обучения по программе «Менеджмент организации» специализация «Экономика и управление предприятием» проводятся экзамены по курсам:

«Менеджмент (управление предприятием)»
«Стратегический менеджмент»
«Проектирование бизнес-процессов»
Предусмотрен комплексный экзамен по следующим курсам специальности:

«Управление инновационными процессами»
«Управление персоналом»
«Производственный менеджмент»
«Управление качеством (ISO-9000, ISO-14000)»
«Логистика и управление цепями поставок»
«Управление внешнеэкономической деятельностью компании»
«Организация и управление закупками и продажами продукции»
«Оптимизация договорных процессов»
«Бюджетирование и управленческий учет»
«Налоги и налоговое планирование»
«Финансовый менеджмент»
По остальным дисциплинам проводятся зачеты.

В конце обучения каждый слушатель выполняет аттестационную работу по проблемам конкретного предприятия.

Преподаватели

  • Аватар
    Владимир Михайлович Русинов
    кандидат экономических наук., доцент, директор программы профессиональной переподготовки «Менеджмент организации»

Результаты обучения

  • Выпускники получают диплом о профессиональной переподготовке в сфере менеджмента организации (экономики и управления предприятием или производственного менеджмента), удостоверяющий право (соответствие квалификации) на ведение нового вида профессиональной деятельности.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Mba Санкт-Петербурга по направлению «управление», Mba Санкт-Петербурга по направлению «менеджмент организации», Mba Санкт-Петербурга по направлению «управление и экономика»
Представитель МДА
Аватар
Кондратьева Марина